2011.1 MIZUKI(Gu)脱退

 

2011.2 FUJIWARA(from.白い暴動族)加入

Vo/ISHI

Gu/FUJIWARA

Ba/TSUMU

Dr/RYO-HEY

 

2011.5 MOONSTEPとの共同企画"幸福の飢餓-祝・MOONSTEP5周年記念月間-"開催
BOX / THE JIMMY / YOUNG KILLER / 秘密ロッカー / WALTZ / FIREBIRDGASS

 

2011.8 RYO-HEY(Dr)脱退

 

2011.10 Support DrumにIRON FIST TATSUSHIMA(from.DIE YOU BASTARD!)を迎える

Vo/ISHI

Gu/FUJIWARA

Ba/TSUMU

support Dr/IRON FIST TATSUSHIMA

 

2011.10 FIREBIRDGASS企画"幸福の飢餓"開催(これ以降、FIREBIRDGASS単独自主企画としてMOONSTEPにて開催)
MATTER / BE AGGRESSIVE / The Swing Kids / 我ヲ捨ツル / SCARE CROW / FIREBIRDGASS


2011thumbnail

1/22 (sat)
新宿Nine Spice
“NO MOTIVE TO SCREAM”
w/ THE INRUN PUBLICS(Nagano) / THINK AGAIN / HIMO / HEMP COACHING JUICER / ハイテンションセックスガール(from大阪)

 

2/11 (fri/holiday)
中野MOONSTEP
“半身不随の月月火水木金金・最後の聖戦!玉砕覚悟!!”
w/ 半身不随 / CHEERIO / necome / 新宿SEX PISTOLS / ビル / PAPAPA / A.O.W / HAT TRICKERS / 拗 / 黒パイプ / デッドバンビーズ

 

2/13 (sun)
東高円寺二万電圧
“CHAIN REACTION#07″
 w/ FREAKS / FIGHTBACK / THE HACKED RABBIT HOUSE / A.O.W / MAX OVERHEAT / illya

 

3/13 (sun)
中野MOONSTEP
 ※東北地方太平洋沖地震により中止になりました。

 

4/22 (fri)
東高円寺二万電圧
“Destiny 第一楽章”
w/ DESTINY / SPIKE HONEY / DIE YOU BASTARD! / THE ノーフューチャーズ / BLade of Sound / 病気マン

 

5/1 (sun)
東高円寺二万電圧
“CxTxS Vol.8″
 w/ JACKED UP/ ヘルミッショネルズ / heNegativeMindDistortions / SCRIPT / Club no.6

 

5/13 (fri)
中野MOONSTEP
“幸福の飢餓-祝・MOONSTEP5周年記念月間-”
w/ BOX / THE JIMMY / YOUNG KILLER / 秘密ロッカー / WALTZ

 

5/21(sat)
東高円寺二万電圧
w/ the原爆オナニーズ / DIE YOU BASTARD! / locofrank

 

6/10 (fri)
東高円寺二万電圧
“CHAIN REACTION#12″
 w/ DOING LIFE / TIMELESS TIMBER / Dr.DOWNER / TOMBOTORI / BE AGGRESSIVE / THE DIRT SOCIETY / SiNID

 

7/2 (sat)
新宿ANTIKNOCK
“POWER PUSH Vol.200 ALL NIGHT”
w/ P.I.M.P. / DRADNATS / SEI WITH MASTER OF RAM / FIGHT IT OUT / 反好旗 / COUNT OF STRENGTH / bilo’u / Arise in Stability / ガンフロンティア / BAD ATTACK / WORMS’MEAT / 小手 / With A Splash / THE ONE THOUGHT MOMENT / DUDMAN / HARDCORE FANCLUB

 

7/7 (thu)
東高円寺二万電圧
“Die Is Cast ’77″
 w/ WALTZ / BAD ATTACK / KANKANADE / YOUNG KILLER / NADSAD(仙台) / DJ/ ノリコファック、ミヤーン、SO. / PHOTO/ あっきィ

 

7/13 (wed)
新宿ACB
“Nyd i dag lever i dag”
w/ A.O.W / MEKARE-KARE / nonrem / DAMNDOG

 

8/6 (sat)
東高円寺二万電圧
“感電BASEMENT”
w/ THE HACKED RABBIT HOUSE / BAD ATTACK / RATCHILD / ELECTRIC SUMMER / ALMOND(山梨) / SOBUT

 

8/14 (sun)
吉祥寺WARP
“一生休日~犬小屋発 豚小屋行き(仮)”
w/ 秘密ロッカー / Blue Vision / Sorrys! / THE JIMMY / AKUTARE / ゆりかフランキー / バイニャンズ / BE AGGRESSIVE

 

8/20 (sat)
池袋MANHOLE
“NO BEER NO PEACE”
w/BECAUSE THEY KNOW / ANCHOR / AND BELIEVE / CHAKKAMEN / NILEPERCH / 511(北九州) / KLAXION(北九州)

 

9/3 (sat)
東高円寺二万電圧
“RICOCHET Vol.7″
 w/ THE CAMMIES / SOLID EDGE / AMOUR / ザ・ダンス天国 / ぬ界村 / DJ/U-suke / MC/Fashion,Hiroshi

 

9/17 (sat)
東高円寺二万電圧
“第一回安全大会”
w/ 豚豚 / CHEERIO / 赤い夕陽(ex.theピーズ) / ツージーズ

 

10/2 (sun)
東高円寺二万電圧
“ROCK DEMEKIN PARTY”
w/ DOKUDEMEKIN / セトシンヤ / ギギララ / hidavicious / りりしすた / ゆうへい会 / ゲーシー / DJ.MCY

 

10/14 (fri)
中野MOONSTEP
“幸福の飢餓”
w/ MATTER / BE AGGRESSIVE / The Swing Kids / 我ヲ捨ツル / SCARE CROW

 

11/3 (thu/holiday)
中野MOONSTEP
“SMiLE OR DiE vol.4~MY FRiEND MY CiRCLE レコ発ツアーファイナル~”
w/ MY SHOES MY CAP / SALVO / TRIPLE SHOTGUN / エスキモーズ / SHORT STORY / A.O.W / THE SENSATIONS / SALVO / 希望 / FIRST OF ALL

 

11/5 (sat)
東高円寺二万電圧
“CHAIN REACTON-灰になるまで-”
w/ THE STRUMMERS / ガンフロンティア / BAD ATTACK / ケンジ&THE LOCOHEAD / F.L.Y. / KING ZABOON

 

11/18 (fri)
新宿ACB
“Across the battlefirld Vol.3-反好旗レコ発”
w/ 反好旗 / REVELERS UNITED / LOSTBOY / Jolly Bobby SEX(福岡)

 

11.29(tue)
東高円寺二万電圧
“CHAIN REACTION#24-floor GIG-”
w/ RUBE RACIES / はう / BUMPED HIS HEAD / おまわりさん / BAUMKUCHEN / 黄金狂時代

 

12/9 (fri)
東高円寺二万電圧
“00-VIRUS”
w/ BOOViES / THE SHUT UP / military sniper pinfall / WALTZ / MILK SNAKE

 

12/10 (sat)
東高円寺二万電圧
w/ DIGRAPHIA / DIGZIG / UNARM / DROP END / HIRATUKA DECODER / kito-mizukumi rouber / MARUOSA

 

12.31(sat)
東高円寺二万電圧
w/ GROUNDCOVER. / BAD ATTACK / THE JIMMY / 黄金狂時代 / 驢馬 / BUMPED HIS HEAD / otori / おまわりさん / bandless / VAU! / WHITE LOSER / STEINER / Fashion / DIGZIG